Пятна на коже подмышками

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Никаких.
Здравствуйте, ситуация такая. Пару месяцев назад обнаружил у себя практически подмышками небольшие бледно-красные, или даже розовые пятна. Под левой было одно идеально круглое пятно, под правой несколько небольших. Они не причиняли никакого дискомфорта вообще, не чесались, зуда не было, вообще ничего. Ну я и не обращал внимания. Сейчас смотрю, мне кажется, что там где было несколько пятен, их стало больше и они как бы соединяются. По прежнему от них нет НИКАКОГО дискомфорта, вообще никакого. На ощупь там тоже обычная кожа, никаких шелушений, вообще ничего нет. Я просто не могу понять что это вообще может быть. Я не пользуюсь практически никакой косметикой, или дезодорантами в этой области, может раз в месяц. Бритвы не менял, рацион питания тоже, лекарств не принимаю. Можете подсказать, что это вообще такое? Пару фото с левой стороны прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 00:03
Добрый день, при такого рода жалобах - всегда прежде всего рекомендуем сдать соскоб на паразитарный грибок для исключения дерматофитии.