Пузырьки на небных дужках

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сегодня резко ухудшилось самочувствие. Сильная слабость, боль и першение в горле, чувство, будто что-то в горле мешает, головная боль. При этом температура тела нормальная 36,6. Заметила на небных дужках пузырьки, подскажите, что это может быть? И как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это герпетическая ангина. Воспаление выванное вирусами, но не всегда герпесом.