Пузырики на пальцах

Спрашивает: Алёна Лапшина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня проблема с пальцами. Я делала себе 3 месяца назад маникюр с гель-лаком, после чего видимо занесла инфекцию (так сказал дерматолог). У меня ноготь на правой руке средний гноился, опух, но сначала были пузырики. Я все это дело благополучно вылечила повязками с фуцидином г. по результатам палец восстановился, но все равно остался шире чем нужно. Так вот, 2 дня назад сделала маникюр и этот палец, а также еще пару пальцев начали чесаться и покрылись пузыриками. Опухли покраснели. Съездила к дерматологу, она сказала, что нужно снова делать повязку с фуцидином и мазать акридермом ГК. Сейчас покраснение ушло, но пузырики на среднем пальце перенеслись также ниже, пока не трогаешь палец, то вроде не чешется, а когда трогаешь то там четко ощущаются эти пузырики и неприятное ощущение, толи колит, толи болит. Не знаю, что это, боюсь что останусь без пальцев. Мажу акридермом гк, но не знаю поможет ли, также выпила лоратадин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 13:23
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний