Пупырышки в горле и больно глотать
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Немного болит горло при глотании, обнаружила в горле вот такие пупырышки, не подскажете что это может быть и на сколько опасно? Температуры и кашля нет, только больно глотать.
1 ответ
Здравствуйте
На фотографии признаки афтозного стоматита
Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу
Рекомендовано