Пупырышки на теле мелкие в россыпью и в кучности

Спрашивает: Рамис
Пол: Женский
Возраст: Два года
Здравствуйте, Меня зовут Рамис. У моей дочери месяц назад, появились высыпания на ноге. Обратились к дерматологу, сказали аллергия. Прописал лечения но не помогло потом другое тоже не помогло. Дал направления в кожный диспансер. Прописали лечение. Все тоже самое. Уже 4 лечение провили не помогает я уже незнаю к кому обращаться по этому пишу вам. Может вы сталкивались с этим. Мелкие пупырышки местами в росыпь местами кучность с покраснением даже незнаю как их описать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 09:57
Здравствуйте

Есть ли зуд?

Напишите подробно какое лечение проводилось.

Добавьте фото, что бы ноги в кадре были видны полностью

Какое обследование проводилось?
Рамис 2020-07-02 10:04
Рамис 2020-07-02 10:09
В основном чешется ночью
Рамис 2020-07-02 10:12
Обследование проводилось визуально анализы сдавали на кал и кровь с пальца
Рамис 2020-07-02 11:57
Что интересно они перемещаются
Рамис 2020-07-02 12:09
Это фото сделано 7 июня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 15:43
Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Необходимо обязательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.

Необходима консультация аллерголога.
Рамис 2020-07-02 22:33
Спасибо большое попробуем