Пупырышек на руке белый

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на руке выскочило какое-то образование. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасное ли это образование. Нужно ли мне будет его как то лечить? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-04 13:20
Здравствуйте, Василий!

Сколько времени существует?

Сколько всего таких элементов на кистях?

Похоже на плоские бородавки
Василий 2021-10-04 13:25
Похожих очень много, но этот я сегодня только заметил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-04 15:16
Василий!

По фото и описанию, больше данных за плоские бородавки!

Совершенно не опасны!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию

При желании можно удалить жидким азотом

Могут распространяться на фоне сухой кожи, травм кожи, сопутствующих заболеваний

Василий 2021-10-04 15:20
Благодарю Вас успокоили, Спасибо огромное! Да. кожа у меня очень сухая и часто травмируется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-04 15:31
Используйте Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день как крем для рук, можно длительно

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Отпишитесь при необходимости!
Василий 2021-10-04 15:33
Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-04 15:59
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!