Пупочная вена плода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на узи в 32 недели поставили диагноз варикозное расширение абдоминального отдела пупочной вены плода (расширение до 12,3 мм) . Насколько это опасно и чем грозит? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-19 10:49
Нужно следить в динамике. Может быть портальная гипертензия или гепатит или просто где-то вена перегнулась, не знаю. Нужно пересмотреть ещё раз.