Пульсация в животе где пупок

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор. У меня вопрос. Когда лежу в облости пупка при сильном нажатии чувтвую пульс как будто бьётся сердце. Когда задерживаю дыхание пульсации нет. И если просто положить руку тоже не, только при нажатии. У меня хр панкреатит имеет ли это отношение к панкреатиту? Или что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 19:14
Здравствуйте, Руслан! Это ощущается пульсация брюшной аорты, это нормальное явление, к заболеваниям не относится.
Платная консультация
Руслан 2019-12-18 04:32
Урааа) Спасибо вам! Вы лучшая!