Пульсация. Есть надежда?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, акушерский срок 6,2 недели.
Плодное яйцо 14.25, желточный мешочек -есть, но не указан размер. Цикл 32-34 дня (последнии три месяца был сбой, в прошлом цикле лечила кисту).
Эмбриона и сердцебиение - не увидели. Но врач сказала, что есть пульсация, да и я сама видела на экране, что возле мешочка, или в мешочке пульсировало что-то(будто бы сердце бьется), но эмбриона не видно. Скажите: 1. возможно что он спрятался за мешочком? 2. Или что он появится? 3. Если его нет, то что там сокращается (пульсирует)?
Очень переживаю, так как прошлая беременность была запершей на сроке 3-4 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-04-17 11:28
Добрый день, 1) да, возможно; 2) может появится; 3) Вам нужно будет через 7 - 10 дней повторить УЗИ органов малого таза.
Анна 2023-04-22 23:00
Здравствуйте, спасибо. Да, все верно, через 14 дней была на узи - ктр 12.48 мм, сердцебиение -158 ударов.
Срок отстает на 8 дней по последним месячным, поэтому в прошлый раз не увидели.
Всего доброго.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-03-04 09:33
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.