Пульс скачет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 4 мес назад был первый раз гипертонический криз давление скакнуло 180/100, как давление выровнялось сразу пошел на прием к кардиологу, сделал узи сердца в заключении которого написано что у меня атеросклероз аорты врач прописал пить телсартан 40, индапамид, кардиомагнил утром, амлодипин и розувастатин вечером также рекомендовал прогуки по часу
Также сбросил вес за 4 мес со 150кг до 130
Вопрос 1: сейчас после продолжительной прогулки возникает одышка
2 пульс сильно повышается, бывает даже в спокойном состоянии
3 часто давит посередине груди, боли при этом нет не отдает ни в спину ни в левую руку
4 утром давление часто низкое 100/60 вечером или нормальное или завышеное 140/80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте частый пульс может давать амлодипин, а боли в груди связаны с физ нагрузкой?