Пульс при жаре?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, наступила жара,30 градусов. Заметила, что стал подниматься пульс в покое до 72 -77. Можно ли в жару заниматься физическими упражнениями дома, зарядкой. Можно ли посещать баню и париться? Нужно ли принимать Кардиомагнил? Обычно я его не пью?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте просто из за жары кардиомагнил принимать не нужно, больше пейте жидкости, ну а баня и физ нагрузки смотрите по своему состоянию
Платная консультация
Татьяна благодарю вас за отзыв!
Платная консультация
Татьяна 2022-08-08 16:17
Здравствуйте, легла в больницу про караться в неврологическое отделение. До стационара АД было 100-115. А теперь вечером 130-150. Мне ставят три флакона берлитион, магнезию, пентоксифилин. Физраствор 250. М. б. три флакона это много для сердца? Ещё сейчас и жара Ещё я подумала в физрастворе много наверное соли ? Врач, молодая девушка, ничего толком не объяснила. М. б уменьшить количество флаконов, каждый по 250 мл. Только берлитион на 100? Вы мне всегда помогали. Ответьте, пожалуйста.
Здравствуйте 3 флакона по 250? А мочегонные принимаете?
Платная консультация
Татьяна 2022-08-08 19:00
Пентоксифилин - 250, магнезия -250, берлитион -100. Утром, вечером лориста -50, Конкор -5. Но я сейчас отменила пентоксифилин, так как понизилась свёртываемость. Раньше при жаре я пила кардиомагнил, а теперь можно его пить после пентоксифилина?