Pseudomonas oryzihabians

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит операция 15 лет назад
Здравствуйте, подскажите, что такое pseudomonas oryzihabitans? Лечится ли? При этом железо общее 49.4 мкамоль/л, гамма-глутамилтрансфераза 47.3. Насколько опасны показатели и связаны ли они с выделенной микрофлорой? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-16 16:35
Лилия! Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) — один из основных возбудителей локальных и системных гнойно-воспалительных процессов, особенно в условиях стационара. В то же время, синегнойная палочка относится к нормальной микрофлоре человека и может встречаться в кишечнике, в дыхательных путях и на коже здоровых людей. Лечение палочки проводится лекарством. Название, которого выдает лаборатория в ответе посева. Палочка не оказывает влияние на эти показатели. Получите лечение у своего врача по этой выявленной микрофлоре. Всего доброго.