Псариаз ногтей на руках и ногах

Спрашивает: Лира
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки псариаз ногтей. Что делать чтобы не распространилось это по коже. Чем мазать ногти? Нужна ли диета. Какие таблетки принимать? Спасибо. Очень жду ответа. Какие анализы нужно сдавать? Какие витамины нужно пить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-18 04:02
Здравствуйте. Псориаз – это аутоиммунное заболевание и причины у него нет, поэтому и профилактики не существует. По поводу лечения необходима очная консультация детского дерматолога с осмотром всего тела, дерматоскопией и полноценным обследованием.