Ножницы для ногтей на руках и ногах
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, можно ли стричь ногти на руках и ногах одними и теми же маникюрными ножничками иди нужно иметь разные для рук и ног?
Дело еще в том, что у меня на обеих ногах ногти на мизинчиках немного утолщения и я боюсь, что это может быть грибок ногтя.
1) Нужно ли иметь разные ножницы для рук и ног?
2) Можно ли ножницами перенести грибок на руки?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Аня.
Ножницами перенести грибок можно.
Если ногти здоровые, то разные ножницы не нужны.
При грибковом поражении ногтей для обработки больных ногтей лучше иметь отдельные ножницы.
Сделайте анализ на грибок с подозрительных ногтей.
Ножницами перенести грибок можно.