Пса анализ

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр простатит ремиссия
Здравствуйте, у меня с 31 г х простатит. В роду родственников с раком простаты не было. Подскажите с какго возраста мне начинать сдавать пса анализ. В одних источниках пишут что с 45 лет в сша считается что с 50лет.
Теги: пса и рак
Категория: Уролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-09-01 17:58
Сейчас уже с 40 лет нужно проводить это исследование
Платная консультация
женя 2019-09-01 21:09
Т. е хр простатит увеличивает риски рака простаты значит.
мой уролог рекомендует с 45.
видно он не хочет меня растраивать что от простатита рак может образоваться
Прямой зависимости между простатитом и раком простаты нет.
Платная консультация
женя 2019-09-01 23:17
Если нет прямой зависимости между простатитом и раком простаты то в чем заключаетс косвенная зависимость?
Косвенно воспаление в простате существующее долго без лечения может увеличивать риск онкологии с возрастом