Прыщики на руках у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года, примерно с 1,5 лет на ручках такие прыщики. Наш педиатр все это время говорил что страшного ни чего, так меняется кожа. Но чем ребёнок старше становится, тем больше прыщиков появляется. Изначально они были как просто подкожные, а сейчас как будто внутри есть стержень. Дерматолога умная в городе нет. Что это может быть? И как лечить?
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-04 21:53
Здравствуйте

Это Фолликулярный гиперкератоз.

Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно применять крема с мочевиной, например, специальный крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно.