Прыщи на руке у ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка год и 2 месяца три недели назад на ручке выскочили прыщики. Не чесались. Сейчас вроде проходят, но почему то очень долго. Остаются как будто рубцы. Что может быть такое? Стоит ли чем то полечить?
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-31 20:13
Здравствуйте

Это блестящий лишай.

Для лечения можно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 10-14 дней.

Но эффект не гарантирован.