Прыщики на коленях у девочки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Моей дочке 10 лет, у неё акне на лице проходит - это я понимаю. А вот может ли быть акне не на лице?! Потому что у моей дочки акне на коленках.
Может это не акне, а что тогда? Из-за грязи? Но мне кажется это как-то слишком много прыщиков.
Причём они иногда воспаляются, не чешутся, не болят (если чесать - болят).
За гигиеной следит, так что наверно не от грязи.
Вопросы?
1) Что это такое за прыщики?
2) Как лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 20:24
Это не акне.
Это похоже на фолликулярный кератоз.
Можно использовать крем Радевит 2 раза в день на 1 месяц.
Мария 2020-03-06 21:47
Здравствуйте. Моей дочери 6лет. После болячки на коленке Образовался рубец, Через короткий промежуток времени на его месте появилось уплотнение внутри которого образовались мелкие белые шарики! Не болит и не чешется!
Что это может быть и как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 11:22
Это могут быть посттравматические милиумы.

Ничего страшного и опасного нет.

Могут со временем пройти самостоятельно.

Единственный вариант лечения - удаление элементов.