Прыщик на пятке

Спрашивает: Юлия Сорокина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца полтора назад появился небольшой водянистый прыщик на пяточке, до этого похожие прыщики буди и на других частях тела, во время прорезывания зубов, все прыщики прошли сами, а на пятке не проходит до сих пор. Он изменился и стал сильным уплотнением, при надавливании ребёнку больно. Записались к хирургу, но запись не скоро. Подскажите, что это может быть? И может нужно что-то прикладывать или мазать до визита к хирургу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-13 12:04
Мозоль/натоптыш. Можно снимать ороговение пемзой в конце купания.