Прыщи по всему телу, которые после расчёса становятся болячками

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пару недель назад на теле появилось пару маленьких прыщей, если выдавить, то вытекает кровь и возможно белый гной, после этого образуется болячка, если содрать становится больше, после всего этого остаётся тёмно-красное пятно. В основном располагаются на груди, спине, плечах, пару на руках ближе к предплечью, на ногах, и лице, также появились несколько волдырей на пальце руки и стопе, недавно, так же недавно заболел обычной простудой, принимал таблетки от горла, которые надо рассасывать и капли в нос, так же заметил проблемы с пищеварением, жидкий стул, но уже нормальный. Прошу помочь, мог в чём то ошибиться. (прикреплю несколько снимков прыщей)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-13 00:56
Здравствуйте, Илья!

Добавьте пожалуйста более качественные фото.

По описанию может быть несколько вариантов: чесотка, ветрянка, фолликулит.