Прыщи переросшие в болячки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад у дочери появились прыщи как волдырь с водой на сгибах ног и рук. Лопнули, на их месте появились как будто ожоги, потом всё переросло в болячки. Появились новые на теле и лице. Обрабатывала циндолом и фукарцином. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 08:04
Здравствуйте, Алёна!

Стрептодермия! Распространеная форма!

Крем фуцидин или фузидерм- 2-3 раза в день до 7-10 дней

Не мочите !!!

Внутрь обязательно антибиотик! !!!Срочно посетите педиатра или дерматолога!