Прыщи на внутренней стороне бёдер. Как лечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть прыщи в зоне ягодиц и внутренней стороны бедра. Эти высыпания со мной с 15 лет. Ничего не помогало, сколько бы мне не выписывали лекарств, мазей и т. д. Писали, что это дерматит. Иногда появляются настолько глубокие прыщи, что после выхода жидкости из них образовываются язвы. Сама я стараюсь не выдавливать, так как очень больно. Ничего не проходит. Что это может быть и что может помочь в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-01 11:35
Здравствуйте

Подобные высыпания можно рассматривать как вариант инверсных акне.

В подобной ситуации может помочь курс системных ретиноидов.

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу, имеющему опыт применения этих препаратов.

Кроме того, судя по фото, похоже, что у Вас есть лишний вес. Нужна консультация эндокринолога и снижение веса.
Марина 2022-12-01 11:58
Спасибо, обязательно обращусь к данным врачам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-01 12:10
Пожалуйста, выздоравливайте.