Прыщи на теле, точечно появляются на разных участках тела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, такое проявление кожных высыпаний может свидетельствовать о вирусной инфекции?
Пила антигистаминный препарат, через время снова появились прыщи. Некоторые из них были с гнойной головкой. Прыщи не чешутся, при надавливании могут болеть. Прыщи сначала появились на внутренней части руки, потом один на животе, на большом пальце ноги)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-20 09:58
Здравствуйте!
Может быть, стоит исключить вирусные гепатиты, ВИЧ, паразитов
Платная консультация
Елена 2021-12-20 20:43
Эти прыщи связанны только с инфекциями? Или не только?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-21 07:40
Не только, могут быть проблемы другого характера
Платная консультация
Елена 2021-12-21 10:57
Спасибо большое за оперативный ответ! Хорошего дня!