Точечные прыщи на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляются точечные прыщи по всему телу. Особенно поражены живот и бока. Зуда нет, никак не беспокоят. Начали появляться около месяца назад, сейчас их все больше. Появляются сразу с гнойничками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 15:29
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз + остеофолликулиты.
Кондратенко Андрей 2022-01-30 19:32
Здравствуйте, подскажите как лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 20:04
Для лечения фолликулитов можно наружно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 10-14 дней.

Эффективного лечения фолликулярного гиперкератоза не существует.