Прыщи на солнечном сплетении

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, со временем появляются подкожные "прыщи" на солнечном сплетении. Глубже чем обычные прыщи на лице. Не болят и не воспалены. Пытался выдавить, но не получается. Подскажите как избавиться от них и от чего появляются такие?
Теги: прыщ на солнечном сплетении, прыщи в области солнечного сплетения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 20:32
Это фолликулиты.

Чаще всего причиной является повышенное потоотделение.

Для лечения используются антисептические растворы и антибактериальные и противогрибковые мази.