Прыщи на щеках, груди и спине
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень давно страдаю от прыщей, в последнее время состояние ухудшилось! Прыщи находятся на щеках, на спине и на груди! Сдавала анализы на гормоны, с ними все хорошо! Из лекарственных средств пью: канефорн, йодомарин, Вигантол, видора микро (ОК)! Часто после еды бывает тяжесть и вздутие живота! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! По обследованию органов пищеварения основное - это выявление хеликобактерной инфекции, небольшое нарушение флоры кишечника. Если другие мероприятия не дают улучшения состояния кожи, то лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения по хеликобактеру.