Прыщи на ляжках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое? И как бороться? Ничего не болит и нет никакого зуда, просто мешает эстетический внешний вид (очень прошу помочь в данном вопросе, так как лето и хочется носить юбки и платья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-21 09:47
Здравствуйте. Скорее всего, у вас фолликулярный кератоз. Это состояние трудно поддаётся коррекции, но есть рекомендации: щадящий метод эпиляции (лазерная, фотоэпиляция, шугаринг, но не бритье), применение увлажняющих и смягчающих препаратов (Липобейз, например).