Прыщи на лице

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастрит.
Здравствуйте, Мне 23 года, раньше никогда не было прыщей на лице, только перед месячными пару штук, но вот уже третий месяц гнойные прыщи на щёках, лбу, болезненные. Они стали появляться после того как я бросила курить, мжет ли быть это связанно с этим, и как от низ избавиться? Никакие крема. Лосьёны и тд не помогают!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 07:00
Здравствуйте. Фото выложите
Светлана 2017-11-22 11:22
Здравствуйте! У меня такая же проблема у меня никогда небыло прыщей, но вот уже год у меня высыпает лицо а именно подбородок и короче все вокруг рта редко на правой щеке. Я уже перепробовала все что можно и базирон ац, зенерит и где-то вычитала что ромашкой надо протирать и так делала ну ничиго не помогает. Подскажите что это может быть. Мне уже на улицу стыдно выходить из за этих прыщей. Помогите, пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-20 10:57
При таких проявлениях необходимо в первую очередь сдать соскоб демодекс, пройти обследование у гинеколога. Только после этого можно будет предметно говорить о лечении.