Прыщи на дужке возле миндалины
Спрашивает: Valerii
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, нахожусь в другой стране, был у Лора в апреле, получил направление по страховке на удаление миндалин, время ожидания год. По сути с тонзиллитом борюсь с переменным успехом около 10 лет. Сейчас решился на операцию, так как откровенно достало.
Как назло помочил ноги в море, две недели назад и слёг с ангиной.
Был два раза у семейного врача, два разных терапевта смотрели моё горло, прописывали попить антибиотики, но может это было и раньше, может не обратил внимания, что появились два прыщика на дужке возле миндалины.
Хотелось бы понимать что это, ибо запись к Лору опять, у меня аж через две недели, очень переживаю, что это может быть.
Сказать, что болит, вроде как всегда, может немного после перенесенной ангины есть ещё ощущения.
2 ответа
Здравствуйте.
Эти образования могут быть лимфоидными узелками, либо папилломами. Я к первому варианту больше склоняюсь