Прыщи, медленный метаболизм, спазмы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема, заметно ухудшилась кожа, постоянные прыщи, заметила, что замедлился метаболизм. Хотелось бы привести организм в порядок, возможно причина в некачественном питании, тогда возможно дадите рекомендации или ограничения, раньше не было проблем с желудком, а в последнее время может прихватить и не знаю, что делать, ну и конечно кожа, на ней все отражается, я думаю. Может быть дадите наставления в питании, или порекомендуете витамины. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-02 14:34
Добрый день.

Для каких то рекомендаций требуется обследование и ведение пищевого дневника.

Как минимум:
убрать все сладкое
овощи 450 гр в день
питание 2-3 раза в день по часам
вода 40 мл на каждый кг вашего веса, температура воды 35-40С
из молочных продуктов оставить только выдержанные сыры и сливочное масло на 2-4 мес.