Прыщи мазь руки

Спрашивает: мое имя
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, данная проблема появилась летом, я заметил что на половом органе начали появляться прыщи (как на лице) тоесть никаких симптомов небыло ни зуда ни каких то сыпей просто прыщ, со временем он восполняется я выдавливал его перед этим мыл руки после помазал специальной мазью все проходило, вчера заметил что появился он заново спустя 2,5 месяца я опять его выдавил так как он начал немного болеть (выделения как при выдавливании прыща на лице) и помазал той же мазью, нету ни температуры, в туалет ходить не больно. Может ли это быть какая-то инфекция? (Перед мастурбацией я тщательно мою руки)
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

9 ответов

мое имя 2022-11-13 21:47
Я очень надеюсь что это не инфекция так как просто напросто я не мог ее подхватить регулярно моюсь и тд
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-11-13 21:49
Причина - микроб, живущий на коже. Ничего страшного
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-11-13 21:48
Здравствуйте! При мастурбации возникают микроповреждения- трещины, через который легко проникают микробы. Поэтому, желательно, обрабатывать половой орган раствором хлоргекседина или мирамистина после мастурбации. Прыщи (фурункулы) выдавливать нельзя, ждите, пока созреет и вскроется сам. Можно обрабатывать антисептиком (названия я писала) 2-3 раза в день. Мазь тоже можно
Платная консультация
мое имя 2022-11-13 21:50
Я не мастурбирую уже около 20 дней и никаких ран на половом органе небыло, мне пришлось выдавить данный прыщ так как он мог лопнуть сам в самый неподходящий момент. Скажите у меня какая-то инфекция? Симптомов кроме прыща и жалоб никаких нету
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-11-13 21:52
Обычный фурункул, не волнуйтесь
Платная консультация
мое имя 2022-11-13 21:52
Это может быть причиной волосяного фолликулита? Когда выдавливал вчера была такая белая поверхность и как какая-то жидкая сальная железа, когда появилась данная проблема летом сальная железа была твёрже и выдавались вся полностью
мое имя 2022-11-13 21:57
Вот вчера когда выдавливал я не смог нормально принять ванну просто выдавил намазал мазью так как боялся что из-за едкости мыла сделаю себе хуже, при таких обстоятельствах я не мог занести себе какую-то инфекцию? Заране большое спасибо за ответ, ваша консультация бесценна!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2023-06-02 18:45
Выдавливать фурункулы противопоказано