Прыщи из-ща сладкого
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможно ли появление прыщей при жирной коже в 19 лет из-за сладостей и сладких продуктов в целом? Прыщи начали беспокоить еще лет в 16, но ранее просто не наблюдал их появление из-за подобных продуктов. Возможен ли еще такой вариант, что старые прыщи и пятна не проходят тоже из-за сладкого?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Артем, легкие углеводы, это одна из основных причин провоцирующих высыпания. Что с вашими старыми высыпаниями не скажу, надо разбираться. А пигментные пятна, это осложнение акне, и может сохраняться на многие годы не зависимо от питания.
Артем 2016-01-08 06:24
Большое спасибо за ответ. А не подскажите, каким образом можно вылечить данные пигментные пятна?
В домашних условиях можете попробовать препараты с азалоиновой кислотой, спросите в аптеке, вам подскажут какие есть в наличии торговые марки. Но более эффективно - салонные процедуры.