Прыщи без зуда и температуры на теле и во рту

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у сына сегодня днем появились мелкие прыщики на ступнях, ладошках. Под вечер уже высыпало в паху, подмышки, живот и во рту (нёбо, щеки, на языке болезненный белый налёт сбоку). Зуда нет. Температуры нет. Прыщи при соприкосновении показывают, сын сказал. Что это? Заразно? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 22:00
Добрый день, в первую очередь нужно исключать корь. Покажите ребенка педиатру или инфекционисту.