Прыщ на пенисе, подозрение на шанкр

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день!
Три недели назад на пенисе появился прыщ, похож на фурункул или вроде того, может атерома, (типа подкожного), что появляются иногда на лице.
Когда рос, был болюч, сейчас менее болезненный, немного больно (скорее неприятно), если трогать. Расти - больше не растет, по ощущениям -рассасывается постепенно.
Прыщ не давил, ничем не мазал, только последние два дня мазал пастой лассарой (типа салициловой).
Прыщ не шелушится, внутри вроде как есть белый стержень, но он глубоковат.
Половую жизнь веду, половой партнер один, жене доверяю, гигиену соблюдаю.
Никакого зуда нет, только когда прыщ рос - сам прыщ немного чесался, у жены жалоб нет, сейчас от половой жизни, на всякий случай, воздерживаемся. Незадолго до появления прыща был незащищенный анальный секс с женой.
Подозревал, что мог натереть или повредить волосяную луковицу, однако погуглив, начитался всяких страстей.
1) Подскажите, пожалуйста, это не шанкр? Может быть сифилис?
2) Может быть что то другое, что требует немедленной проверки? Если нет, то проверюсь позже, в отпуск, если что то опасное, пойду оперативно проверяться.
Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-07 15:51
Здравствуйте. На фото признаков шанкра нет. Вероятнее всего фурункул. Если процесс самостоятельно не разрешится, рекомендую очное обращение к урологу.