Прыщ болючий на полой губу

Спрашивает: Lara
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, выскочил прыщ на малой половой губе, болит, появился гной. Выдавила, мазала синтомицином. На вид как уплотнение, воспаление. В последнем мазке - 3 мес назад был обнаружен стафилококк и гарданелла. Хотя раньше такого никогда не было. Пролечилась. Раньше переодически был кандидоз (как побочка от противозачаточных таблеток, уже не пью их).
Возможно ли это проявление стафилококка? Стафилококк может вызывать прыщи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-20 16:52
Здравствуйте! Да, возможно. Либо герпес