Прожилки крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте у ребенка начался понос и температура 39. температура держалась сутки потом спала. Лечение Креон продолжаю давать. Энтерофурил 5 дней давала аципол уже тоже закончила давать. Полисорб 3 дня. Улучшения нет понос так и идет с слизью и прожилки крови. Начала давать бак сет Беби и энтеросгель. Скажите что делать. Почему прожилки крови появились и слизь! Как лечить малыша нам 1.6. Кушает хорошо. Пьет тоже хорошо. Здравствуйте у ребенка начался понос и температура 39. температура держалась сутки потом спала. Лечение Креон продолжаю давать. Энтерофурил 5 дней давала аципол уже тоже закончила давать. Полисорб 3 дня. Улучшения нет понос так и идет с слизью и прожилки крови. Начала давать бак сет Беби и энтеросгель. Скажите что делать. Почему прожилки крови появились и слизь! Как лечить малыша нам 1.6. Кушает хорошо. Пьет тоже хорошо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-20 12:35
Оксана! Причиной заболевания может быть ротавирус или бактериальная инфекция. Сдавайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Добавляйте прием порошок Смекта. 1 год и старше по – 2 пакетика в сутки. Содержимое пакетика используют для приготовления суспензии непосредственно перед употреблением, растворять в кипяченной воде комнатной температуры. Между приемами пищи. Для детей 1 пакетик добавляют в детскую бутылочку (50 мл) и разделяют на несколько приемов на протяжении суток. Также можно смешать лекарство с жидкой едой (детское питание, каша, пюре и т. д.). Бак-сет можете продолжать принимать. Сорбент отмените.
Платная консультация
Оксана 2024-04-20 16:54
Скажите пожалуйста. Сегодня появилась аллергия на лице и на кончиках ножек. Не пойму что происходит с ребенком. Очень страшно
Оксана 2024-04-20 17:22
Скажите эти прожилки слизи и крови опасны просто они длятся неделю и не проходят
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-21 08:59
Оксана! Слизистая кишечника поражается инфекционным агентом и появляются в кале прожилки крови. При установлении причины заболевания и правильном лечении, слизистая кишечника восстанавливается. Кал становится нормальным.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-21 09:05
Оксана! Это не аллергия. Это проявления заболевания. Обращайтесь к дежурному педиатру.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-21 09:06
Оксана! Это не аллергия. Это проявление заболевания. Обращайтесь к дежурному педиатру.
Платная консультация
Оксана 2024-04-21 09:38
Скажите а какая болезнь может проявлять такие симптомы