Просроченные капли Альбуцид. Реакция! @
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хотела бы у Вас спросить, сильно начались чесаться глаза, зуд, слезотечение сильное. Похоже на аллергию. Проявление аллергии у меня бывают при ПМС. Но перед этим сьела мандарины. Я закапала просроченные капли Альбуцид (прилично просроченные месяцев на 5. Не знала что капли для глаз годны в течении 1 мес. Потом надо утилизировать.) В итоге чнрез час произошел отек на лице сильный именно в области глаз. Вызвала скорую сказали отек Квинке. Вкололи Дексаметазон. Вопрос: Мог ли Альбуцид вызвать такой отек сильный? Какие капли можно использовать при зуде и рези в таких случаях? СПАСИБО.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Альбуцид старые советские капли, это антибиотик, его даже при бактериальных конъюнктивитах уже никто не использует, странно, что не снимают с производства.
На мандарины раньше не было аллергии?
ГЕРКУШЕНКО ЮЛИЯ ВЯЧЕСЧЛАВОВНА 2021-02-18 19:26
Добрый вечер! Нет раньше на цитрусовые не было аллергии. В большой дозировке принимала вит. д.
На вит. Д могла быть такая реакция, тем более в большой дозировке.
Витамин Д стоит принимать только посл есдачи крови на его содержание и под контролем врача