Просьба прокомментировать спермограмму

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич.
просьба прокомментировать приложенную спермограмму.
Можно ли планировать беременность? Или данная спермограмма "плохая"?
заранее благодарю за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-26 17:02
Здравствуйте. Тератозооспермия (снижено количество нормальных форм). Могут быть трудности с зачатием.
Платная консультация
Олег 2021-01-26 17:09
Благодарю за ответ. А есть ли опасность нездорового плода? Не могу понять этот момент. Ведь и при нормозооспермии число дефектных сперматазоидов может достигать 95%?
благодарю
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-26 18:47
Нет, трудность с наступлением зачатия.