Пропустила приём таблетки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 18.03 полностью удалили щитовидку и узлы(рак), назначили гормональные, принимаю 3 недели L-тироксин по 150 дозировка. Сегодня утром перед едой забыла выпить таблетку. Подскажите, как быть теперь?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Примите сегодня препарат через 2 часа после завтрака и строго следите за тем, чтобы впредь такая ситуация не повторялась.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-04-11 23:34
Спасибо! А как это влияет на организм? Какие могут быть последствия?
От одного случая – никаких. Если делать это на постоянной основе, то может развиться гипотиреоз (дефицит гормонов щитовидной железы), поскольку Л-тироксин не будет адекватно действовать. В Вашем случае это дополнительно повышает риск рецидива рака.