Пропустила 2 таблетки Клайры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Первый месяц пропила Клайру все по инструкции. После того как выпила последнюю таблетку прошло 2 дня. Сегодня пошел третий. Вопрос о беременности не стоит. Месячные начались как по часам. Как быть дальше с приемом новой упаковки? Начать прием с первой таблетки сейчас или дождаться первого дня менструаций? Если начну сейчас новую упаковку сохраниться ли противозачаточный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 13:46
Добрый день.
Данный ОК принимается в непрерывном режиме.
Если вы всё таки сделали перерыв, то начните прием сегодня и продолжайте в непрерывном режиме.