Пропуск 7дневного перерыва при приеме ок
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пью "мидиана" 2месяца. Пропустила приём первой таблетки из новой упаковки более чем на 12часов. Приняла как вспомнила, сегодня уже по графику. В инструкции указано, что дополнительная контрацепция следующие 7дней, а дальше Дополнительно уже не нужно? То есть "защита" будет уже действовать? Кроме того, были ПА в течение 7-ми дневного перерыва(естественно без дополнительной контрацепции) то есть беременность может наступить?
3 ответа
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Пронумеруйте - на все отвечу
Платная консультация
Мария 2016-11-10 17:51
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пью "мидиана" 2месяца. Пропустила приём первой таблетки из новой упаковки более чем на 12часов. Приняла как вспомнила, сегодня уже по графику. И у меня возникло 2вопроса. Первый вопрос: В инструкции указано, что дополнительная контрацепция следующие 7дней, а дальше Дополнительно уже не нужно, то есть "защита" будет уже действовать? И второй вопрос: были ПА в течение 7-ми дневного перерыва(естественно без дополнительной контрацепции) то есть беременность может наступить?
Благодарю.1. Да, все верно.2. А вот тут полностью исключить вероятность беременности нельзя, к сожалению. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова