Пропущена 5 таблетка Джес

Спрашивает: Диана01
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Принимаю препарат Джес 7 месяцев. В этом месяце была пропущена 5 таблетка, вспомнила про неё, когда надо было принимать 6 таблетку. Выпила 2 таблетки одновременно. И следующие 2 недели планирую предохраняться дополнительно презервативами. Перед этим, в день приёма 4 таблетки был НПА. В инструкции сказано, что в этом случае необходимо обратиться к врачу. 1) велика вероятность беременности? 2) если беременность все же наступила и я продолжаю принимать таблетки, может ли это повлиять на плод? (на приёме гинеколог мне говорила, что беременность прерывают в таких случаях) 3) не лучше ли прекратить приём таблеток до выяснения наступления беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 13:22
Здравствуйте.1. Да, полностью исключить вероятность беременности нельзя. 2. Повлиять может.3. Ваше право. Это может быть разумным выбором