Прополз клещ, возможно укусил

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 и 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, придя с прогулки с детьми, через какое то время увидела клеща в раковине, видимо с кого то из нас упал, может быть укусил, дети 6 и 3 года, клеща по неосторожности смыла, что сейчас делать, сдавать ли какие то анализы детям?
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-27 12:44
Здравствуйте!
раз не видели укуса вероятнее всего его не было. Просто наблюдать за самочувствием до 1 мес
Платная консультация
Елена 2021-05-27 15:56
Большое Вам спасибо за ответ, Павел Андреевич!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-27 18:36
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!