Проплешины на голове

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка на голове появились проплешины, заметили пару дней назад, не чешутся, кожа в этих местах гладкая, без каких либо покраснений и шелушения. Может ли это быть лишай? Кошка в доме есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-01 04:10
Да действительно в таком возрасте может быть выпадение волос, из за грибкового поражения. Сдайте микроскопию волоса или соскоб гладкой кожи на грибок. Если он отрицательный, можно начинать лечение.

С уважением Ледник.