Промежуток времени от приема лекарств до приема алкоголя?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония остеохондроз
Здравствуйте, при остеохондрозе начали колоть мексидол 2мг и мильгамма 2мг.6 дней включая сегодня. Это принимать начала сама, как сказал доктор раз в пол года для профилактики остеохондроза. И 3 дня утром амелотекс и сирдалуд на ночь 2мг-вчера последний раз был прием. А эти таблетки, так как застудила шею и лопатку. Сегодня уже амелотекс и сирдалуд не принимаю. Можно ли на праздник завтра выпить немного алкоголя?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-24 12:07
Здравствуйте.

Вообще-то эти препараты не назначают для восстановления остеохондроза, а только снимают боль. Для профилактики обострений нужно делать лечебную физкультуру - это основное лечение остеохондроза. Алкоголь выпить можно.
Платная консультация
Наталья 2022-04-24 16:13
Спасибо большое! А от чего тогда мне это назначили? И спасибо Вам огррмное, нашла лечебную физкультуру при остеохондрозе, начала делать. Очень сильно обострился и со всех сторон. После вашего совета сразу начала делать упражнения. Это действительно помогает!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-28 14:48
Раз у Вас есть боль, то лечение Вам назначили для устранения боли. Гимнастика реально помогает, так как она улучшает питание хрящевой ткани позвоночника, которое он получает путём диффузии из прилежащих мышц. А улучшение питания с помощью гимнастики улучшает состояние позвоночника в целом.