Пролеченый сифилис 10 лет назад

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,10-11 лет назад пролечила сифилис. Сдала анализы сейчас РПГА 2+, ИФА 3,3, РМП отрицательный. О чём говорят мои обозначения? Мне нужно пройти ещё раз лечение? Родила двоих здоровых деток.
Теги: 10 лет
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-17 14:45
Здравствуйте Ирина. Если вы получили полный курс лечения по поводу данного заболевания, состояли на учете у венеролога и были сняты с учета, то повода для беспокойства нет. Что касается результатов анализов, то такие обследования как ИФА, РПГА, остаются положительными в течение всей жизни, это нормально. Кроме того, во время беременности вы должны были обязательно проходить обследование на сифилис, и если бы у вас были какие-либо проблемы, то вам бы об этом сообщили и направили на консультацию в КВД.