Пролактин у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенку (мальчик) 3 года. Рост 98 см, вес 14 кг. Наблюдаемся у психиатра, диагноз атипичный аутизм. Психическое состояние тяжелое, много страхов. Пьем неулептил по 3 капли 2р/д. , сдали анализы (фото прилагаю), сильно завышен пролактин. Мрт гипофиза и головного мозга в норме. Подскажите какие анализы еще надо сдать перед приемом к эндокринологу, И с чем может быть связан такой высокий уровень пролактина?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего это связано с приемом неулептила. Препараты этой группы вызывают гиперпролактинемию.
Из дополнительных обследований я порекомендовала бы посмотреть уровень ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Елена Трофимовна