Пролактин понижен и приём бромокриптина
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после двух замерших беременности врач гинеколог назначила сдать анализы на гормоны, прогестерон, ттг в норме, пролактин понижен 74 мЕд/л при норме лаборатории 109-557, до сдачи анализов 2 недели принимала бромокриптин-Рихтер по 1/2 таблетки 3 раза в день. Бромокриптин назначали для устранения выделения из груди. Страшно ли такое понижение Пролактина, и стоит ли отменять бромокриптин? Смогу ли я забеременеть при таком низком пролактине?
1 ответ
Добрый день, Виктория.
Конечно такое снижение пролактина может быть из -за приема бромкрептина. Ничего страшного в этом нет. При отмене бромкрептина пролактин нормализуется и вы сможете забеременеть.