Пролактин и нейродермит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в конце декабря 2018г. я завершила грудное вскармливание, прокормив ребёнка 5,5 месяцев. Прошло уже более 4 месяцев с момента завершения ГВ. Мне бы хотелось проверить в норме ли у меня пролактин. Можно ли это сейчас сделать и пойти сдать анализ или нужно ещё подождать? Лактация была прервана без медикаментов. Месячные пришли через 2-3 месяца после родов. Я страдаю нейродермитом и беременность с лактацией сильно обострили это заболевание. За неделю до месячных мне всегда становится хуже. Хотела бы проверить Гормоны. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
При желании Вы можете проконтролировать уровень пролактина уже сейчас. Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-05-07 14:04
Спасибо огромное за ответ, уточните, пожалуйста, а на прогестерон я также могу сдать анализ уже сейчас?
Да, на 20-22 день менструального цикла.