Прокомментируйте результат узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи. Назначили дюфастон 2 таблетки в день в течении 10 дней, оправдано ли это? Есть ли угроза?
Периодически бывает тошнота, волнами, то появляется, то пропадает, нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 12:32
Здравствуйте. Дата УЗИ? Дата последней менструации?
Платная консультация
Елена 2021-10-02 12:33
Дата последней менструации - 13 августа
Дата узи - 30 сентября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 12:37
А цикл регулярный? Когда бы ждали менструацию?
Платная консультация
Елена 2021-10-02 12:40
Да, цикл регулярный, 28 дней, сбоев не было.
По узи сказали небольшой тонус, я спросила, опасно ли это и к чему может привести? Мне ответили: "я все написала, до свидания". Хотела бы понять, есть ли повод для беспокойства, просто очень хочу ребёнка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 12:43
А, вот за что переживаете, поняла. Не стоит.
Елена, такого диагноза, как гипертонус нет в природе. Матка - мышечный орган и она периодически приходит в тонус. Это не угрожает. Плюс волновались
Платная консультация
Елена 2021-10-02 12:45
Да дело не только в тонусе, я не врач, не понимаю, нормальны ли те показатели и размеры из узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 12:45
Малый срок. Не вижу проблем. Никаких. Успокойтесь и наслаждайтесь. Удачи!
Платная консультация
Елена 2021-10-02 12:46
Спасибо
А дюфастон все таки принимать? Просто прочитала, что его назначают при угрозе, и у меня началась паника, неужели у меня угроза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 12:47
Не стоит вслепую. Сначала сдается уровень прогестерона, а потом принимается решение о приеме. Любят у нас "от балды", простите, эти назначения.
Платная консультация
Елена 2021-10-02 16:57
Я уже вчера начала принимать, если продолжу, ничего страшного не будет? Не вредно ли это?
И на каком сроке можно говорить родным о своём положении, чтобы была более менее уверена, что ничего плохого не произойдёт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 21:12
  • не будет
  • не вредно, но и не нужно
  • Елена, Вы меня извините, конечно, но в Вашем вопросе нет гинекологии. Вы хотите мое личное мнение? Никогда нельзя быть уверенной в чем-то на 100%. Ни на одном сроке. Скрывайтесь всю беременность. Молчите. Это прям очень "здорОвое" решение. Надеюсь, сарказм уловили. 21 век на дворе. Не живите в мире предрассудков. Будьте здоровы.